Турист Борис (borisnov)
Борис — был сегодня 19:43

Близкие контакты третьей степени

Человек никогда не постареет настолько, чтобы не смог научиться чему-то новому. Наоборот, главная проблема в том, чтобы ничего не забыть. В любом случае, о этом звере, который пришёл издалека и нагло украл имя мексиканского пива, так сразу не забудем. (Пиво правда дерьмовое, пил)

Близкие контакты третьей степени

А ведь происходит много интересного. Родители с удивлением поняли, что далеко не во всём виноваты учителя и интернет, о чём были до сих пор уверены. Марихуанну достать намного проще, чем повязку на рот или дезинфекцию для рук. Собаки счастливы, что хозяева гуляют с ними 7 раз в день, зато кошки понемному начинают думать о самоубийстве. Врачи и всевозможные специалисты увидели, что работать с клиентами неплохо и по телефону за чашечкой кофе или рюмочкой виски. Бензин дешевеет, только на кой это нужно, если ездить нельзя никуда? А куда можно, то кому бы туда хотелось? А бедняжки мужья, которые своим дорогим половинкам долгие годы обещали обещали отремонтировать кран в ванной или повесить картинку на стену, когда выпадет свободная минутка?

Упоминать о том, что на биржах сейчас ситуация как в бочке, где бродит груша для будущей крепкой алкогольной жидкости - лишний раз сыпать соль на раны инвесторов. Кое-какие "эксперты" вспомнили на международную валюту Биткойн, забыв о том, что полгода назад они же эту валюту и похоронили.

Респираторы стали вообще недоступным товаром. Естественно, первоочередное право на их ношение сохранили все VIPовы, даже Моне Лизе досталась повязка, сшитая дома из старой простыни. Но снять её не может даже она, хотя и находится за непробиваемым стеклом.

Но мы же славяне, так любим журнал "Сделай Сам". И в Праге я лишний раз убедился, что чехи конечно же славяне, разве могли бы до такого додуматься какие-нибудь кельты?

"Легко и дёшево можно изготовить практичный респиратор из половины старого бюстгалтера и использованного маслового фильтра, которых полно в каждом автосервисе. Для этого вам нужен только острый нож, резинка из трусов и две чайные ложки соли в качестве нейтрализатора"
"Лёгочный вентилятор за пару минут изготовите с помощью изоленты и старого пылесоса простым изменением полярности клемм. А если смените выключатель на двухпозиционный ножной переключатель, изготовите сразу насос для принудительной вентиляции, который будет полностью дышать вместо вас"
"Прозрачный щит на лицо играючи изготовите из старой полиэтиленовой шторы для ванной ...Для изготовления рабочих рукавиц подойдут старые носки, только внимание на дыру на пятке ..."

Самые нетерпеливые ожидают первых предложений туроператоров, которые конечно же будут за пару долларов. Вероятно, одним из первых популярных круизов будет проплыть вдоль западного побережья Трампалэнду с остановкой посередине Francisco Bay. Возвратившиеся из круиза будут с восторгом рассказывать о моменте, когда поднялся туман и открылся сногсшибательный вид на город. А киты что? это добро, скачащее вокруг лайнера, за время круиза порядком наскучило.
Кто страдает морской болезнью, сможет проехаться в пустом поезде. Если их пустят через границу. С промежуточным аккомодейшн проблем не будет, если найдётся, конечно, открытый отель. Интересно, научатся ли на рецепшн вместе с ключём выдавать перчатки, маску и рулон туалетной бумаги? Если да, надеюсь, что сдать обратно надо будет только ключ.

В битве с коронавирусом очень важно соблюдать социальную дистанцию, поэтому цена отдельных домов среди природы возрастёт многократно. Но появиться новый, финансово доступный тип строений - на дереве. Особенно популярный среди молодых семей и всех тех, у кого кризис буквально и не буквально выбил землю из-под ног.

Что касается меня, то предлагаю на актуальную ситуацию смотреть оптимистически. Ведь только пессимисты кричат, что хуже, чем сегодня уже быть не может! А оптимист всегда гордо с улыбкой скажет - Может! Точно может! Ведь шанс спасти землю и цивилизацию ничегонеделаньем, лежанием на диване и таращеньем в телевизор нам никто не даст каждый день, поэтому этот шанс надо использовать наполную! Я верю, что этот шанс используем на все 100 и как можно скорее возвратимся к ... нормальной?... жизни.

В прошлую субботу решил я пройтись (почти) ночной Прагой. Хоть это нельзя, но живы ещё навыки, полученные во время детской игры "Зарница", той, старой. Чешские полицайты в игру не играли, поэтому я их обхитрил.
Везде так тихо и мирно ... Просто чудесно!

В это время год назад на Вацлаваке попытаться найти тихое место мог только неадекват. Тарахтение китайской толпы, громкая музыка, типичная банда уже нажравшихся в дупель пивных ирландских или датских туристов.
Такое спокойствие и мир я долго не черпал. Периодически в подворотню метнётся чья-то тень, узнав "коллегу", выходит на свет. "Ахой" - "Наздар". Чтобы раньше в центре Праги тебе дружески махнули рукой и поприветствовали, как в дальней деревне ? Нереально.

Близкие контакты третьей степени

Перешёл в Старый город. Где-то зацокали копыта. Все знают, что по Праге возят туристов в повозках, эти кони где-то есть и их надо периодически перемещать. Проходя под средневековыми домами, не слыша ни голосов, ни самолётов, ни машин, а только цокот за углом, я нереально провалился на 600 лет. Виртуальная реальность без очков. Это незабываемо! А вот и Староместская. На ней живут только тишина и свет.

Близкие контакты третьей степени

Никуда не спешу, ибо некуда. Не знаем пока, что будет дальше, поэтому тратить время на планирование чего-либо пока пустая трата времени.

Живём в дальнем пригороде Праги в своём доме. Это здорово, что прямо за порогом можно любоваться Солнцем, весной, пробуждающейся природой, птицами и голубым небом. Ах, да, ведь на небе нет ни одного инверсионного следа! Небо, каким напоследок его видели наши прабабушки. А говорят, в Венеции увидели дно и всё, что туда набросали за 500 лет. А говорят, что жители какого-то индийского города впервые на их памяти увидели Гималаи. В связи с чем родился праздник Голубой Горы

О природе. Как же быстро она заполняет паузы. У нас неплохая экология, прямо на участке порой видишь зайцев, сов или ежей. Фазаны пробегают иногда по улице, а заполошные серны уже три раза за последние годы заставляли ремонтировать машину. А тут увидел оленей! Я знал, что они где-то в Крушных горах, в заповедниках. От неожиданности так тормознул, что недельные покупки чуть не вылетели в переднее стекло. Три лесных красавца, высокие, статные, а какие рога! Это вам не припадочные сернки. Смерили взглядом - что это за балбеса к нам занесло - и гордо не спеша удалились в поле.

Есть у меня два чешских друга на Мораве. Йожка и Гонза. Имена по паспорту другие, эти имена - как Петька и Сашка. Разговорно-дружеские. Гонза держит баранов и каждый год в определённое время мы делаем шашлык. Я научил, теперь Гонза без него не может.

А Йожка делает вино. Всегда говорил, что когда придёт апокалипсис, он себя замурует в склепе, где вина и консервов (от Гонзы) полно. Но что-то замуровываться не спешит. Винотеку ему прикрыли, и его частный склеп сейчас единое место, где можно с мужиками посидеть за винцом. Мужики правда пробираются огородами. Вчера звонил. "Знаешь, как при Гусаке. Туристов нет, за границу нельзя, города пустые, а в телевизоре без конца болтает какой-то дебил, который не умеет и двух слов сшить. Также в бутылке в остатке ничего нового"

На улице чудесно, и у него начал виноград "плакать". Это не означает траур, наоборот, виноград оживает. Надеемся, с этим солнцем придёт и наше всеобщее выздоровление, потому что как раз более траурной картинки, чем вид на брошенный виноград нет. И главное, что и в Йожкином склепе рано или поздно мужики всё допьют.